Навигация по сайтуНавигация по сайту

Прогрессивные линзы для очков достигают зрелости

HfpL4w0d21w
Никто не любит афишировать свой возраст – особенно взрослые люди, которым 40 с лишним лет, у которых появляются проблемы с чтением мелкого шрифта. К счастью, сегодня прогрессивные линзы для очков делают невозможным для других определить, что вы достигли "этого бифокального возраста."

Прогрессивные линзы для очков, иногда называемые «бифокальные без контура», придают вам молодой вид, устраняя видимые линии, которые есть в бифокальных (и трифокальных) стеклах.

Но кроме того, что прогрессивные стекла являются мультифокальными линзами без видимых линий, у них также имеются другие достоинства: главным образом возможность видеть на всех расстояниях, включая на расстоянии вытянутой руки для пользования компьютером и на близком расстоянии для чтения.

Комфортная видимость на больших расстояниях, чем в бифокальных очках

У бифокальных стекол только две функции: одна – видеть далеко и другая – видеть близко. Объекты посередине, как например монитор компьютера или предметы на полке супермаркета часто остаются неотчетливыми с бифокальными стеклами.

6Myltifokalnie_linziЧтобы попытаться четко увидеть объекты в этом «промежуточном» пространстве, те, кто носит бифокальные стекла, должны наклонять голову вверх и вниз, поочередно смотря через верхнюю и затем через нижнюю часть их бифокальных стекол, чтобы определить, какая часть стекла лучше подходит.

Бифокальные стекла также повышают у вас риск развития синдрома компьютерного зрения, когда вы используете компьютер долгое время. Те, кто носит бифокальные стекла должен сидеть ближе к монитору и наклонять голову назад, чтобы видеть через нижнюю часть стекол. Эта неестественная поза может привести к мышечному напряжению, боли в шее и другим симптомам синдрома компьютерного зрения.

Прогрессивные стекла более точно имитируют естественное зрение перед наступлением пресбиопии.

Вместо выполнения только двух функций стекол, как бифокальные стекла (или трех, как трифокальные), прогрессивные стекла являются действительно «мультифокальными», и предоставляют мягкое, непрерывное развитие функций нескольких стекол для ясного зрительного восприятия на дальнем и близком расстоянии, и на всех промежуточных расстояниях.

С прогрессивными стеклами нет необходимости наклонять голову вверх и вниз, или принимать неудобные позы, чтобы видеть экран вашего компьютера или другие объекты на расстоянии вытянутой руки.

bifocalni-ochilaДержа голову в удобном положении, вы можете просто смотреть прямо, чтобы видеть на расстоянии, двигать глаза слегка вниз, чтобы видеть компьютер через промежуточную зону и еще немного опустить взгляд для того, чтобы вам было удобно читать вблизи.

Выберите достаточно большую оправу, чтобы были включены все зрительные зоны. Некоторые формы прогрессивных стекол компактные, и помещаются в более маленькие оправы, которые сейчас в моде. Не знаете, чему отдать предпочтение - очкам или линзам, тогда читайте статью: Как правильно выбрать: линзы или очки, что лучше для зрения.

Естественное зрение без «прыжков изображения»

Видимые линии в бифокальных и трифокальных стеклах – это места, где проходит резкое изменение в мощности линзы. Когда линия взгляда носителя бифокальных или трифокальных стекол движется через эти линии, изображения резко двигаются, или «прыгают».

Дискомфорт, создающийся этим «прыжком изображения» может варьироваться от слегка раздражающего действия, до вызывающего тошноту.

К тому же, из-за ограниченного числа мощностей бифокальных и трифокальных стекол, глубина вашего фокуса с такими стеклами ограничена. Чтобы вы могли четко видеть объекты, они должны быть в пределах определенного диапазона расстояний. Объекты, находящиеся за пределом расстояний, покрываемых мощностью бифокальных или трифокальных стекол, будут размытыми.

советы_по_прогрессивным_линзамПрогрессивные стекла, напротив, имеют мягкий, бесшовный переход мощности стекол для четкого зрения на всех расстояниях. Прогрессивные стекла обеспечивают более естественную глубину фокуса, что означает, что исключается «прыжок изображения».

Тем не менее, важно отметить, что первый раз, когда вы наденете прогрессивные линзы, вы можете заметить мягкое размытие в периферическом зрении, когда взгляд направлен в нижнюю часть стекол, направо и налево от промежуточной зоны и зон, прилегающих к ней. Если такое случится, это ощущение обычно проходит после недели или двух ношения очков в течение всего дня. Если оно сохранится, сообщите своему оптику. Часто перемена дизайна прогрессивных стекол решает проблему.

Как хорошо выглядеть красиво и идти в офис в красивом, стильном костюмчике и в линзах. Как славно, когда очки не мешаются!

Прогрессивные стекла для всех оправ и любого образа жизни

Благодаря их преимуществам над бифокальными и трифокальными стеклами, прогрессивные линзы для очков стали самыми популярным мультифокальными стеклами среди всех, кто страдает пресбиопией и носит очки.

Современные прогрессивные линзы для очков (видео)

И спрос на прогрессивные линзы для очков продолжает расти, так как взрослеющие американцы хотят продолжать хорошо видеть и хорошо выглядеть даже в пожилом возрасте.

Прогрессивные-очкиПРОГРЕССИВНЫЕ СТЕКЛА

  • На расстоянии
  • Промежуточная зона
  • Близко

Прогрессивные стекла не имеют линий и имеют мягкий переход мощности стекол для ясного зрительного восприятия на всех расстояниях.

Этот спрос привел к ряду достижений в технологии прогрессивных линз для очков в последние годы. Среди них:

Более широкие зоны четкого зрительного восприятия. В первых дизайнах прогрессивных линз для очков боковое поле зрения для пользования компьютером и чтения было в определенной степени ограничено. Это требовало того, чтобы те, кто носит очки делали частые небольшие движения головой и «направляли нос» прямо на объект, чтобы видеть его четко.

Больше комфорта для активного образа жизни. В первых дизайнах прогрессивных линз для очков первые владельцы часто замечали мягкого размытие и другие периферийные аберрации, которые могли дать ощущение движения или "плавания" во время быстрых движений головы.

progr-lens-shemasСегодняшние прогрессивные стекла имеют лучшие оптические системы и меньше периферийных аберраций, что делает их очень удобными для активного образа жизни. Некоторые из новейших конструкций линз высокой четкости, найденных в современных прогрессивных стеклах создаются с той же технологией направленного волнового фронта, которая используется в операциях по лазерной кератопластике для кристально чистых оптических характеристик в широком поле зрения.

Совместимость с более маленькими оправами. В первых дизайнах прогрессивных линз для очков изменения мощности внутри стекол требовали, чтобы они были относительно большого размера. Это ограничивало выбор оправ до более крупных.

Сегодня многие прогрессивные линзы имеют компактный дизайн, сделанный для более маленьких оправ очков.

С таким новым дизайном те носители очков, у кого маленькое лицо, или кто просто хочет носить более маленькую, модную оправу, могут наслаждаться всеми достоинствами прогрессивных стекол.

ffd4fee3fe79aec16adc402cb125e464Лучший материал для стекол. Сегодня доступны прогрессивные стекла, сделанные из всех новейших материалов для стекол, что делает их тоньше, легче и комфортнее, чем когда-либо. Прогрессивные стекла, сделанные из пластиковых материалов для линз с высоким коэффициентом преломления могут быть до 50 % тоньше, чем стандартные пластиковые бифокальные стекла.

Для очков, защищающих от лазерного ослепления, доступны многие марки прогрессивных стекол, из легкого, а также ударопрочного поликарбоната.

Другие варианты прогрессивных стекол

Для наилучшего зрения, внешнего вида и удобства купите для своих прогрессивных стекол антибликовое покрытие. Все, что вы хотели узнать о склеральных линзах, читайте в статье: Склеральные линзы.

Антибликовое покрытие практически устраняет отвлекающие отражения на линзах, которые могут вызвать блики при вождении в ночное время. Оно также делает ваши линзы почти невидимыми, для лучшего визуального контакта с другими и более привлекательного внешнего вида.

Для ношения вне дома многие из современных прогрессивных стекол доступны в фотохромных оттенках, для большего удобства при нахождении в тени и на солнце. Некоторые прогрессивные стекла также доступны в поляризованных солнцезащитных очках.

HfpL4w0d21wВоспользуйтесь советом оптика при выборе лучших стекол

При наличии стольких дизайнов и вариантов доступных прогрессивных стекол в наши дни может быть сложно сделать выбор без профессионального совета.

Для того, чтобы сделать мудрое вложение денег и купить прогрессивные стекла, которые вам лучше всего подходят, проконсультируйтесь с профессиональным оптиком. Грамотный оптик сможет порекомендовать стекла, действительно соответствующие вашим потребностям, исходя из ваших проблем со зрением и образа жизни.

Также оптик может дать вам полезные советы как привыкнуть к первой паре очков с прогрессивными стеклами, и как правильно ухаживать за такими стеклами.

Как правильно примерить прогрессивные линзы: важно при покупке очков через Интернет (видео)

Очки нового поколения с прогрессивными линзами. Очковая коррекция дальнозоркости и пресбиопии (видео)

ПРОГРЕССИВНЫЕ ЛИНЗЫ (видео)

Опубликовано: 05.07.2015 в 09:00

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: