Навигация по сайтуНавигация по сайту

Почему студенты все чаще страдают от детских болезней?

Всё больше студентов Университета штата Флориды страдают от инфекционных заболеваний, которые чаще встречаются у детей, сообщает журнал Live Science. Так почему молодые люди в возрасте 20 лет заражаются этими инфекциями?

По сообщениям из Центра по контролю заболеваемости, подобные вирусные заболевания вызывают жар, появление язв во рту и кожной сыпи на руках и ногах. Как правило, это бывает у детей младше 5 лет.

«Однако распространение вирусных инфекций на территории колледжа не является чем-то удивительным, так как зачастую подобные болезни поражают и взрослых», - поделилась доктор Амеш Адалия, специалист в области инфекционных заболеваний, а также старший научный сотрудник в Медицинском центре при Питтсбургском университете.

«Некоторые люди, в детстве не переболевшие инфекционными заболеваниями, впоследствии могут заразиться в более зрелом возрасте», - добавила Адалия.

Более того, некоторые вирусы, принадлежащие группе энтеровирусов, могут также стать источником заражения. Так что дети, переболевшие одним вирусом, вырабатывают иммунитет конкретно к этому типу, оставаясь при этом восприимчивыми к другому.

Вдобавок эти вирусы являются острозаразными, а тесное помещение общежития лишь усугубляет положение вещей. Когда вирус «попадает» на территорию колледжа, эпидемия становится всего лишь вопросом времени.

Как сообщают представители университета, комнаты зараженных студентов были подвергнуты санитарной обработке наряду с общественными помещениями. Однако чиновники посоветовали всем учащимся, а особенно членам университетских клубов, тщательно убирать помещения, а также обеспечить всех участников антисептическим гелем для рук.

Для лечения инфекции нет специального средства, однако спустя несколько дней больным становится легче, сообщили представители университета.

Для предотвращения распространения инфекций Центр по контролю заболеваемости советует чаще мыть руки, а также меньше контактировать с зараженными.

Опубликовано: 16.09.2016 в 20:36

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: