Навигация по сайтуНавигация по сайту

Новая лекарственная форма

Новая лекарственная форма

Не требует доказательств необходимость поддержания эффективной защиты миокарда на протяжении всех 24 ч, и в особенности в ранние утренние часы, когда наиболее высока вероятность развития острых сердечно-сосудистых событий (острый коронарный синдром, мозговой инсульт и т. п.).

Поэтому недавно была разработана новая улучшенная лекарственная форма - триметазидин с модифицированным высвобождением (МВ). Каждая таблетка новой лекарственной формы содержит по 35 мг триметазидина, которые принимают только 2 раза в сутки. Проведенные исследования продемонстрировали, что триметазидин МВ биоэквивалентен триметазидину 20 мг, однако при применении таблеток с МВ достигаются значительные клинические преимущества

. При назначении таблеток с МВ содержание препарата в плазме крови менее подвержено колебаниям, а равновесная концентрация триметазидина сохраняется более продолжительное время, чем при использовании таблеток с немедленным высвобождением (11,1 и 4 ч соответственно), а минимальная концентрация действующего вещества повышается на 31% [87]. Таким образом, новая лекарственная форма обеспечивает более надежный антиишемический и антиангинальный контроль в течение 24 ч. В многоцентровом двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании оценивали эффективность триметазидина в форме таблеток с модифицированным высвобождением (35 мг 2 раза в сутки) у 223 больных стабильной стенокардией с положительной нагрузочной пробой, несмотря на проводимую терапию атенололом в дозе 50 мг/сут. Было показано, что продолжительность нагрузочной пробы до появления ишемической депрессии сегмента ST или ангинозной боли при лечении пролонгированным триметазидином и атенололом были достоверно больше, чем при приеме атенолола и плацебо. Важно, что эффективность проводимой терапии оценивали через 12 ч после приема очередной таблетки триметазидна МВ [88]. Высокая безопасность новой лекарственной формы подтверждена при проведении терапии в течение 1 года у пациентов старше 70 лет (средний возраст 84 года). Триметазидин МВ не оказывает никакого отрицательного влияния ни на клинические, ни на биологические параметры [89].

Опубликовано: 07.05.2008 в 12:36

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: