Навигация по сайтуНавигация по сайту

Макияж под очки при близорукости подчеркнет вашу красоту

макияж под очки девушкка красивая
Макияж под очки при близорукости, каким он должен быть? Чтобы подчеркнуть свою красоту и привлекательность, наносите макияж правильно, чтобы выглядеть великолепно!

Макияж глаз под очки, если у вас близоркость, должен делать глаза более яркими и выразительными.

Еще десять лет назад девушка в очках считалась скромной серой мышкой, зубрилкой и тихоней. К ней не подходили мальчики, неохотно общались девочки, да и сама обладательница линз в оправе считала себя дурнушкой.

Так было не всегда. Например, в восемнадцатом веке очки носили только очень богатые и знатные люди. У некоторых в карманах находилось стеклышко в оправе, которое периодически подносили к глазам, а обладатели двухстекольных очков и вовсе считались богачами и модниками.

Сегодня, мода на очки возвращается. Кто-то носит их, потому что действительно плохо видит, кто-то носит для создания имиджа, а кто-то совмещает приятное с полезным.

макияж под очкиНо зачастую, девушки, носящие очки допускают существенные промахи в макияже, которые делают их образ незавершенным и немного неряшливым. Так как же краситься, если ты в очках?

Посмотрите для начала видео - инструкцию, как правильно делать макияж красавицам, которые носят очки:

Золотые правила макияжа для очкарика

Первое правило – как можно меньше тональных средств. Только представьте, все душки будут собирать с вашей кожи не до конца впитавшийся тональный крем. Обычно, это оставляет полосы на носу, под глазами и над бровями. Если есть острая необходимость в использовании тонального средства, то наносите его там, где кожа не соприкоснется с очками, а опасную зону просто припудрите.

Второе правило – темная оправа должна сочетаться со светлыми губами и наоборот. Только представьте что у вас черные очки, да еще и в строгой модной широкой оправе. Ваше лицо визуально затемнено сверху, а вы темной помадой добавляете темного оттенка и снизу. Лицо будет смотреться уставшим и грязным.

макияж под очки девушкка красиваяПравило третье – не переусердствуйте с ресницами. Длинные ресницы, безусловно, мечта, однако, если вы ярко накрасите их тушью, то они запачкают вам стекла, а это смотрится не совсем красиво.

Правило четвертое – умеренный макияж глаз. Если вы думаете, что стекла не передадут насыщенность темных теней, то вы ошибаетесь. Темные веки будут смотреться грязно. Если вы хотите сделать глаза более выразительными, то используйте матовые тени пастельных тонов, а вот внешние уголки глаз можно затемнить и прорисовать линию века, а затем растушевать. Можно воспользоваться подводкой, но лучше использовать не черный цвет, а серый или коричневый. Тоже касается и туши.

Экспериментируйте, наслаждайтесь своим видом, и вы точно найдете свой стиль в макияже «под очки».

Если же мысленно делаете выбор между очками  и линзами, то вам пригодится статья: "Что лучше выбрать: очки или линзы?" Наносите макияж правильно, чтобы выглядеть стильно и модно!

Макияж под очки для книголюба

Опубликовано: 12.03.2015 в 04:40

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: