Навигация по сайтуНавигация по сайту

Кожа лица подростка - проблемы

Кожа лица подростка - проблемыКожа лица подростка, даже при идеальном за ней уходе, часто выглядит неряшливо из-за возникновения на ней прыщавой сыпи. Через проблему возникновения на лице прыщей и угрей проходит сейчас почти каждый подросток обоего пола.

У моего мужа была в юношестве такая проблема, но ни я, ни дочь ее не испытывали. У дочери – сухая кожа, которая редко подвергается такой напасти, а у меня кожа на лице до сих пор относится к жирному типу, но развитие этой проблемы вовремя остановила моя бабушка.

Что надо, чтобы кожа лица подростка выглядела здоровой?

zercalze

Как ухаживать за кожей подростка? Я не буду пересказывать медикаментозные методы ухода за кожей лица подростка, так как никогда ими не пользовалась.

Я предлагаю 7 простых бабушкиных способов сохранить здоровую кожу подростку.

1. В первую очередь кожа лица подростка нуждается в применении так называемого сладкого болгарского перца. Свежий сладкий перец богат витамином С и бета каротином — веществами, участвующими в образовании и обновлении клеток кожи. По мере созревания зеленые плоды становятся красными или желтыми, но их питательная ценность не зависит от окраски.

2. В этой связи ешьте много фруктов и овощей. Просто много! Вам надо обеспечить себя витамином С? — Так уделите больше внимания цитрусовым, особенно апельсинам и грейпфрутам.

problemnaya-kozha

3. Уход за кожей лица подростка заключается и в том, чтобы тщательно следить за чистотой кожи, предохраняя ее от инфекции с kozha litsa podrostkaпомощью антисептического лосьона для лица, и умываться 2 раза в день, используя дегтярное мыло.

4. Кожа лица подростка должна получать достаточное количество жидкости — по крайней мере 8 стаканов воды и фруктового сока в день. Алкоголь, чай и кофе обладают мочегонным действием и, следовательно, усиливают выведение воды. Поэтому ограничьте их употребление или пейте более 8 стаканов воды.

500e9e6050a74_430

5. Увеличьте потребление цинка, также необходимого для восстановления кожи. Лучшие источники: мясо, орехи, яйца, хлеб из дробленого зерна и зеленые овощи. Можно поддерживать себя таблетками и капсулами с цинком.

coja litca podrostca

6. Очень важны для здоровья кожи незаменимые жирные кислоты, содержащиеся в жирной рыбе, поэтому ешьте больше лососины, форели, макрели, сельди и сардин.

7. Как ухаживать за кожей подростка при псориазе? — Ешьте больше пищи, богатой бета каротином. Его много в красных и желтых овощах и фруктах — моркови, томатах, манго.

Итак, чтобы была здоровой кожа лица подростка,нужны совершенно несложные действия, которые в свое время позволили мне избежать неприятностей. Уход за кожей лица подростка сейчас даже более легкий, чем пятьдесят лет назад.

images

У нас не было:

изобилия апельсинов и грейпфрутов,
о манго мы знали только из книг,
из рыбы туда, где я жила, завозилась только сельдь и т.д.

Все вышеизложенное – не панацея от проблемы. Кожа лица подростка требует очень серьезного обращения с ней, пристального внимания и консультаций специалиста.

Опубликовано: 07.10.2014 в 16:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: