Навигация по сайтуНавигация по сайту

Контрастный душ от целлюлита

Контрастный душ от целлюлитаКак профилактическое средство или составляющая антицеллюлитных программ, контрастный душ довольно эффективен. Некоторые люди относятся к нему с предубеждением из-за дискомфорта, ощущаемого во время первых процедур. Но после адаптации организма (кстати, не требующей много времени) он доставляет немалое удовольствие. Контрастный душ чрезвычайно полезен для нашей нервной системы, способствует сохранению молодости и красоты кожи.

Повышение иммунитета посредством контрастного душа так же несомненно, как и его благотворное влияние на сосуды и нервную систему. Перепад температур обеспечивает недостижимый иными методами заряд бодрости, прекрасную тренировку для всех сосудов, повышает общий тонус и тонус кожи. Это особенно ценно в периоды «свирепствования» всевозможных инфекций.

Как начать получать пользу от контрастного душа

devuska-v-dushe

Откажитесь от крайностей. Начните с температур, вызывающих минимум дискомфорта (не горячая – а умеренно горячая вода, не холодная – а приятно прохладная), постепенно амплитуда перепадов температуры повышается. Процедуре подвергают только тело, голова остается сухой. Ориентировочная длительность одного температурного воздействия – 15 секунд. То есть 15 секунд – под горячей водой, 15 секунд – под холодной. Вначале выполняют по три таких подхода. Постепенно время воздействия контрастного душа доводят до 10-15 минут. Главное правило приема контрастного душа: Начинают всегда с более высоких температур, заканчивая низкими.

После принятия душа

anywalls.com-17172

Необходимо тщательно вытереться и хорошо обогреться. После душа не стоит немедленно покидать помещение. Душ бодрит, поэтому вечером его принимают не позднее двух-трех часов до сна.

Контрастный душ от целлюлита и для похудения

1341344081_yokmf5geqre

Улучшение кровообращения стимулирует обменные процессы, что необходимо в борьбе с избыточным весом. Эффективен контрастный душ и против целлюлита. Ягодичную зону и живот массажируют струей душа с круговыми движениями с расстояния около десяти сантиметров. Ноги массируют в направлении верх-низ спереди, сзади – низ-верх. Мягкое (осмотическое) давление водяной струи устраняет все застойные явления, заставляя лимфу растворять шлаки интенсивнее, очищая кожу и подкожные слои. Но 100% эффективность метода будет достигнута только в комплексе с разумными ограничениями в питании и физическими нагрузками.

Контрастный душ противопоказан при:

• патологиях сердца, сосудов и крови;
• онкопатологиях;
• тромбофлебитах (острых).

Не рекомендуется контрастный душ в период сезонных либо иных обострений хронических патологий, во время месячных. А вот при ВСД, неврозах, начальной стадии гипертонии и некоторых иных заболеваниях действие контрастного душа будет чрезвычайно благоприятным. Необходимо помнить также о том, что любые сомнения относительно допустимости процедуры рассеять может лишь врач.

Опубликовано: 18.10.2014 в 14:26

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: