Навигация по сайтуНавигация по сайту

Кардиопротекторное действие препарата:

Кардиопротекторное действие препарата:

Неотон по химической структуре аналогичен естественному метаболиту организма - фосфокреатину, внутриклеточные запасы которого при ишемии быстро истощаются.клиническая эффективность неотона обусловлена, главным образом, его тормозящим влиянием на процесс деструкции сарколеммы ишемизированных кардиомиоцитов и предотвращением энергетического дефицита в миокарде. Многочисленные клиничесие испытания препарата и большой опыт его применения в практической кардиологии подтверждают эффективное кардиопротекторное действие неотона.

У больных с острым инфарктом миокарда клинический эффект выражается в уменьшении частоты развития сердечной недостаточности и нарушений ритма сердца, снижении вроятности рецидивирующего течения заболевания, развития постинфарктной стенокардии и формирования аневризмы сердца.

Применение неотона в остром периоде инфаркта миокарда способствует улучшению адаптации больных к физической нагрузке, что позволяет ускорить темп расширения двигательного режима на стационарном этапе реабилетации.

Применение неотона в составе кардиоплегического раствора при операциях с искусственным кровообращением облегчает восстановление синусового ритма, уменьшает частоту синдрома малого сердечного выброса и объем необходимой инотропной поддержки в послеоперационном периоде.

При хирургическом восстановлении магистрального кровотока у больных с острой окклюзией артериальных сосудов нижних конечностей инфузия неотона препятствует развитию сердечной недостаточности, обу- словленной эндотоксикозом и прогрессированию метаболических расстройств в скелетной мускулатуре. У больных с хронической сердечной недостаточностью различной этиологии терапия неотоном способствует повышению сократимости миокарда.

Опубликовано: 07.05.2008 в 12:45

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: