Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как убрать отеки и мешки под глазами?

Как убрать отеки и мешки под глазами?Отеки под глазами – следствие приема большого количества жидкости на ночь. Они также свидетельствуют о проблемах с почками. Самое распространенное народное средство при отеках под глазами – использованная чайная заварка.

Заверните ее в марлю и приложите к нижним векам. Спокойно полежите 15-20 минут. Хорошо помогают и холодные компрессы.

Заварите в 200 мл воды две столовые ложки кукурузных рылец. Хорошо заверните в полотенце и дайте настояться в течение 3 часов. Выпивайте по столовой ложке пред едой в течение недели.

Эффективна картофельная маска: кашицу из него заверните в марлю и подержите на лице полчаса. После этого промокните кожу настойкой ромашки. Проводите процедуру еженедельно 2-3 раза.

Также поможет для похудения и как мочегонное избавиться от отеков под глазами такой отвар : на 1 л воды 2 ст. ложки сахара, 4 измельченных корня петрушки с зеленью. Прокипятить на медленном огне 20 минут, остудить. Пить 3 раза в день по полстакана.

samo

Примочки при отеках под глазами:

Примочки комнатной температуры из чая - 15 минут.

Примочки из раствора 2%-ной борной кислоты - 15 минут.

Примочки из насыщенного раствора ромашки - 15 минут.

Сложить марлю вдвое, все содержимое сложить в нее, как в мешочек, в середину, потом - на веки на 15-20 минут:

а) сырой картофель очистить и потереть на густой терке;

б) оливковое масло 1/4 ч. ложки; в) 1 ч. ложка желтка.

После выполнения процедуры тонким слоем нанести питательный крем вдавливающими движениями пальцев.

Как избавиться от “мешков” под глазами

480x320_YJjHHweB2dceKFvBR3U5GpJoU5KPDDwC

Шалфей

Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10 - 15мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть.

На веки попеременно на 10 мин. накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать через день перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.

Зелень петрушки

* При отеках век и “мешках” под глазами рекомендуются компрессы из зелени петрушки. Листья нарезать очень мелко и приложить к векам, покрыв влажным ватным тампоном. Снять через 15 мин.

* При отеках век и “мешках” под глазами применяется смесь из 2 чайных ложек сметаны и 1 чайной ложки растертой зелени петрушки. Накладывается на 20 - 30 мин., смывается холодной водой.

Картофель

· Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30 - 40 мин. к глазам. Маска уменьшает отеки под глазами.

· Делать на ночь массаж в течение 5 мин. каким-нибудь кремом. После массажа положить на глаза компрессы из горячего раствора борной кислоты, и несколько раз менять их. А через 10 мин. положить на глаза компрессы из ледяной воды, тоже меняя их несколько раз. После массажа можно также делать на “мешки” под глазами на 10 мин. теплые компрессы из смеси розовой воды (125 мл) с квасцами (5 г).

· 1 картофелину средних размеров вместе с кожурой натереть на мелкой терке и быстро, пока не успела потемнеть, смешать с небольшим количеством оливкового масла (можно добавить любое другое растительное масло без ароматизаторов). Веки смазать маслом и сверху наложить «котлетки» из картошки. Полежать с ними минут 20-30. Затем снять лепешки и ватным тампоном убрать остатки крахмала. Процедуру лучше делать вечером — глаза могут немного покраснеть. После процедуры умыться и наложить на лицо ночной крем.

img_bbfb6ee506ba220ab6764947063317a0

Молочные компрессы

Пропитать молоком ватный тампон и на 5-7 мин. положить на закрытые глаза. Затем ополоснуть холодной водой и нанести вокруг глаз увлажняющий крем.

Ореховый крем

25 г маргарина (или сливочного масла) растереть с 2 ядрышками грецкого ореха, в эту смесь добавить 1 ч. л. лимонного (клюквенного, гранатового или брусничного) сока. Крем наносить тоненьким слоем на кожу век по кожным линиям.

Серебряные ложки

Утром, после пробуждения, приложить к синякам холодные серебряные ложки, только не сильно прижимать. За 2-3 часа до сна не пить.

Черный чай

· Каждое утро начинайте с промывания глаз настоем крепкого чая

· Достигается снятие усталости и покраснения век. Надо взять чайную ложку заварки (черного чая), залить 1/4 стакана кипятка, настоять 30-40 минут и процедить. Накладывать на 10 минут в виде компресса. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держать 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.

Опубликовано: 11.10.2014 в 12:23

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: