Навигация по сайтуНавигация по сайту

Хороший исход операции

Даже самый благоприятный исход операции не всегда приводит к полному выздоровлению, так как никто не может отрицать возможности возникновения рецидивов, образования метастаз или развития инфекции.

Например, нельзя знать наверняка, как проявят себя последствия лечения почечнокаменной болезни. Ведь клиническая картина всегда будет разной: она может зависеть от размеров камня, его формы, инфекции, которая может попасть в организм во время операции, есть ли интоксикация организма и от расположения камня в мочеполовой системе.

Все эти данные помогут опытному врачу-эксперту сделать правильный вывод и провести операцию с наибольшей вероятностью хорошего исхода.
Например, самым ярким проявлением болезней мочеполовой системы могут служить боли разного характера, изменения в составе мочи, а также расстройства мочеиспускания и эрекции.

При болезнях почек, а также при расстройствах функций мочевых путей, боли могут иметь разный характер и локализироваться в разных областях. К примеру, нельзя сказать, что больной жалуется на боли в области почек, так как истинное место возникновения болевого синдрома может быть иным. Кроме того, боли могут различаться по характеру: они бывают тупые или острые, постоянные или временные. Причем боли, которые колеблются по длительности и разнятся по остроте, могут быть признаком колики.

А колика может возникнуть вовсе не в почках, а, например, в кишечнике на уровне почки. И только в том случае, если боль от колики «отдается» в пах или мочеполовую систему, а мочеиспускание становится чрезмерно частым, это может быть сигналом болезни почек. Но и это не дает возможности поставить однозначный диагноз почечнокаменной болезни, так как аналогичная колика возникает при гематурии.

Кроме того, постоянные боли в области почек могут возникать и про опухоли, локализирующейся в данной области, поэтому возможность установить точный диагноз появится только после комплексного исследования.

 

Опубликовано: 15.10.2014 в 03:12

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: