Навигация по сайтуНавигация по сайту

Дозировка и способ введения:

Дозировка и способ введения:

Острый инфаркт миокарда

В возможно более ранние сроки после появления первых симптомов заболевания внутривенно струйно вводится 2-4 г неотона с последующей капельной инфузией 8 г на 200 мл 5% раствора глюкозы в течение двух часов. На 2-6-ые сутки заболевания проводятся внутривенные капельные имнфузии по 2-4 г два раза в день.

При осложненном течении заболевания (острая сердечная недостаточность, сложные нарушения ритма и проводимости) - доза препарата в первые сутки инфаркта миокарда может быть значительно увеличена. Наилучшие результаты лечения достигаются у больных, которым первая инъекция неотона производится не позднее, чем через 6-8 часов после появления клинических признаков инфаркта миокарда.

Интраоперационная ишемия миокарда

Применяется в составе обычного кардиоплегического раствора в количестве 3 г на литр. Введение неотона в состав раствора осуществляется непосредственно перед применением.

Для достижения лучших результатов, целесообразно проведение короткого (3-5 дней) курса инфузии препарата в предоперационном периоде и в течение 1-2 дней после хирургического вмешательства.

Интраоперационная ишемия конечностей

Для хирургического вмешательства ( по возможности, до окклюзии сосудов) внутривенно вводится 2 -4 г неотона болюсом с последующей инфузией 8 -10 г на 5% раствора глюкозы в течение операции и периода реперфузии.

Хроническая сердечная недостаточность.

По 1 - 2 г неотона 1 - 2 раза в день внутривенно капельно в течение 7 -14 дней. Включение препарата в состав комплексной терапии хронической сердечной недостаточности позволяет уменьшить дозу сердечных гликозидов и диуретиков, что снижает риск возникновения побочных эффектов этих лекарственных средств.

Опубликовано: 07.05.2008 в 12:45

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: