Навигация по сайтуНавигация по сайту

Для чего нужен муж современной женщине?

Сегодня я хочу продолжить тему, начатую в статье «Мне хорошо жить одной». Действительно, у каждой женщины может быть своя причина. Как мне сказала моя одинокая (и при этом абсолютно жизнерадостная и веселая) соседка: « Я не совсем понимаю, для чего нужен муж. Я не хочу никого обслуживать и тратить свое время не на уход за собой и саморазвитие, а на уход за другим человеком, так как большинство мужчин абсолютно бессовестно ставят это женщине в обязанность и спихивают на нее большинство дел и проблем».

Я решила разобраться «для чего же нужен муж», поспрашивала некоторых своих знакомых женщин (как замужних, так и нет), почитала некоторые форумы в интернете и вывела несколько тезисов, для чего же он, все-таки, нужен. Немного удивило, что редко говорилось о любви, о том, что муж нужен для этого. Многие говорили, что для любви не обязательно выходить замуж, да и все равно чувства быстро заканчиваются. Дамы мыслили более глобально.

Для чего нужен муж

997533064

Для опоры и поддержки

Детей в одиночку растить трудно, вместе с мужем это делать гораздо легче. Да и просто, хорошо знать, что ты не одна и в трудный момент есть на кого опереться (хотя некоторые женщины сильно сомневались, могли ли они опереться на своего мужа)

Для денег

Муж приносит деньги в дом. Не каждая женщина может обеспечить себя, многие полагаются в этом именно на мужчину. Хотя и скандалы в семьях, чаще всего, происходят именно на этой почве. Мужчины или мало зарабатывают или хорошо зарабатывают, но мало дают. Есть женщины, которые, наоборот, хорошо зарабатывают и чувствуют дискомфорт от того, что мужчина зарабатывает меньше. Обидно им. «Ведь я же женщина! Почему же я должна вести домашнее хозяйство, быть ухоженной и красивой (что тоже стоит времени и средств), да еще и мамонта в дом приносить!»

12

Для статуса

Быть замужней женщиной более приятно, чем одинокой. И в глазах социума это выглядит более веско и привлекательно. Хотя сейчас дело обстоит не так уж и плохо, чем во времена наших бабушек и мам. Тогда это сильно осуждалось обществом, начинались пересуды за спиной и разговоры о том, что женщина либо слишком гордая и надменная, либо слишком доступная, потому и замуж не берут.

Для здоровья и регулярной половой жизни

Регулярная половая жизнь важна не только для мужчин, но и для женщин. А постоянный партнер – это стабильно, безопасно и не страшно.

Для компании

Не хочется проводить вечера и выходные в одиночестве. Да и есть с кем обсудить общие цели и интересы и построить планы. Есть с кем ездить на дачу и ходить в гости.

Вот, собственно, такие были ответы. Я привела эти доводы моей соседке. На что она мне сказала, что деньги она и сама умеет зарабатывать и два ее бывших мужа зарабатывали меньше. Статус ей не нужен, так как она самодостаточная, а в получении помощи от мужчины и в его опоре и поддержке она очень сомневается. Я не стала спорить, так как она, действительно, не выглядит несчастной или страдающей (многие замужние женщины не выглядят такими наполненными и счастливыми, как она). Тем более, я с этими мнениями не совсем согласна.

Мое личное мнение, что муж нужен для любви, взаимодействия и вдохновения. И вдохновлять должен не он нас, а мы его. И получать его восхищение! И от этого ощущать себя желанной, красивой и самой прекрасной женщиной. Вдохновлять на поступки, вдохновлять на дела. При таком взаимодействии, когда каждый супруг раскрывает в себе лучшие качества (в частности, женственность и мужественность), жизнь становится более полной, радостной и счастливой. К тому же, мужчина в браке чувствует ответственность, что очень полезно для становления его, как личности. А женщина чувствует себя защищенной, что тоже очень неплохо и приятно.

Опубликовано: 24.10.2014 в 11:06

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: