Навигация по сайтуНавигация по сайту

АКТОВЕГИН - 20% гель

АКТОВЕГИН - 20% гель

Описание

Безцветный прозрачный гель без вкуса и запаха.

Состав

1 г геля содержит депротеинизированный гемодериват из крови телят, соответствующий 8 мг сухой массы; пропилпарагидроксибензоат - 0, 25 мг, метилпарагидроксибензоат - 1,75 мг, на нераздражающей основе.

Показания к применению

Раны и воспаления кожи и слизистых, такие как: ожоги, в том числе солнечные, порезы кожи, ссадины/царапины. С целью способствования регенерации ткани после ожогов, в том числе после ожога кипящей жидкостью или паром. Для профилактики и лечения кожи и слизистых, обусловленных воздействием радиации. В качестве начальной терапии мокнущих язв. Для предварительная обработка раневых поверхностей перед трансплантацией.

Противопоказания

Аллергическая предрасположенность к компонентам препарата АКТОВЕГИН 20% гель.

Способ применения и дозы

Гель наносится тонким слоем на пораженные участки несколько раз в день. При предварительной обработке для очистки язвенных поражений наносится толстый слой геля и закрывается компрессом с 5% мазью АКТОВЕГИН или марлевой повязкой, пропитанной мазью). Повязку меняют один раз в сутки, при лечении сильно мокнущих поверхностей - несколько раз в сутки. В дальнейшем лечение следует продолжить АКТОВЕГИНом 5% в форме крема и завершить лечение АКТОВЕГИНом 5% в форме мази. В начале лечения АКТОВЕГИНом гель 20% могут возникнуть местные болевые ощущения связанные с увеличением секреции. Однако, это не является свидетельством непереносимости препарата. В случае если болевые ощущения сохраняются или ожидаемый эффект от препарата не достигнут следует обратиться к врачу. Период беременности и кормления грудью Применение препарата АКТОВЕГИН 20% гель допускается. В настоящее время не известны.

Побочное действие

Обычно АКТОВЕГИН 20% гель переносится хорошо. В редких случаях у пациентов с предрасположенностью с аллергии могут возникнуть реакции гиперчувствительности.

Передозировка

См. раздел "Побочное действие". Лечение симптоматическое.

Форма выпуска

Тубы по 20 г препарата, помещенные в картонную коробку.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре не выше 25 С! Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности

36 месяцев.

Условия отпуска

Без рецепта врача

Опубликовано: 07.05.2008 в 12:48

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: