Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ложная аменорея

Аменорея — отсутствие менструального цикла у женщин сроком от полугода и более. Причины возникновения этой болезни, являются следствием заболеваний половой системы у женщин. Аменорея бывает физиологическая и патологическая.

Физиологическая аменорея наблюдается до наступления половой зрелости у девочек, во время беременности женщины, в период кормления грудью ребёнка, и в пожилом возрасте.

Патологическая аменорея — регистрируется при различных гинекологических заболеваниях у женщин, часто встречается после операций по удалению яичников и матки.

Ложная аменорея

Ложная аменорея — менструальный цикл в организме женщины происходит, но в половых органах существуют механические препятствия и наружное кровотечение отсутствует. К механическим препятствиям относятся: заращение девственной плевы, заращение влагалища, заращение цервикального канала шейки матки. Признаки ложной аменореи возникают при нарушении в развитии женских половых органов, так же после перенесённых воспалительных заболеваний матки, к ним относится эндометрит (воспаление внутренней слизистой оболочки матки), и эндоцервицит (воспаление слизистой оболочки канала шейки матки). Так же к возникновению ложной аменореи приводят врачебные внутриматочные вмешательства, к ним относятся медицинские аборты.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: