Навигация по сайтуНавигация по сайту

Наколенники при артрозе

Много врачей советуют пациентам, которые жалуются на артроз коленного сустава приобрести специальные наколенники. На сегодняшний день существует уйма различных наколенников при артрозе так, к примеру, они бывают мягкие, жесткие, с дополнительными фиксаторами коленной чашечки, с металлическими боковыми замками. Наколенники при артрозе направлены на то, чтобы уменьшать движения больных суставов. Подобрать правильный наколенник поможет врач-ревматолог, исходя из симптомов и особенностей заболевания. Но, пациенты должны постоянно следить за тем, чтобы наколенник не болтался и не сильно сжимал сустав также, чтобы не вызывал опухлости голени. Наколенники при артрозе запрещается носить постоянно – их необходимо одевать только в случаи чрезмерной нагрузки (на день примерно 3-4 часа), к примеру – на прогулку, ну а когда вы вернулись, домой наколенник следует обязательно снять.

На сегодняшний день врачи чаще всего рекомендуют своим пациентам наколенники изготовлены из собачей шерсти. Такой наколенник применяется для предохранения коленного сустава от переохлаждения. Всем давно известно, что собачья шерсть в отличие от шерсти других животных обладает лечебными качествами. Прежде всего, собачья шерсть содержит в себе поверхностно-активные вещества, которые проникают через кожу в организм и оказывают благоприятное влияние на остановку воспалительного процесса. Кроме этого, собачья шерсть убирает негативные электрические заряды на поверхности сустава, а также прекрасно сохраняет тепло. Также, собачья шерсть осуществляет, колющее действие на кожу тем самым способствует обильному притоку крови к пораженному суставу. Не менее популярны и эффекты являются турмалиновые наколенники. Такие наколенники обеспечат тепловую терапию артроза. Турмалиновые наколенники оказывают положительный термоэлектрический и пьезоэлектрический эффект на больной сустав. Систематичное применение таких наколенников улучшает кровообращение в суставе, устраняет влагу и предохраняет от холода, а также намного уменьшает острые болевые ощущения, предотвращает ранее старение сустава и способствует снятию напряжения в больных суставах.

Таким образом, судя из всего выше сказанного можно сделать вывод, что наколенники при артрозе являются дополнительным элементом всего лечения. Ведь они поддерживают сустав в необходимом положении и предотвращают резкие движения.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: