Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение ревматоидного артрита

Ревматоидный артрит (РА) - хроническое заболевание соединительной ткани аутоиммунной природы, при котором поражаются преимущественно мелкие суставы. Развиваются артриты, возникает разрушение хрящевого слоя, приводящее к стойкой деформации суставов и нарушению их функции.

Современные методы лечения ревматоидного артрита

Для эффективного лечения ревматоидного артрита активно применяются методы ЭГ в сочетании с медикаментозной терапией, что позволяет быстро достигать хороших результатов практически у всех больных, а именно:

- быстро снимать остроту воспалительного процесса и улучшать самочувствие пациента,
- предотвращать развитие серьёзных осложнений,
- обеспечивать возможность проведения медикаментозной терапии, сводя к минимуму отрицательные побочные эффекты от препаратов.

К сожалению, успехи изолированной медикаментозной терапии ревматоидного полиартрита весьма скромны, и более чем в 35% случаев она оказывается неэффективной. Кроме того, присущее практически всем, даже современным «антиревматическим» препаратам побочные действия и осложнения и сегодня в значительной мере ограничивают их длительное применение.

Именно поэтому в эффективном лечении ревматоидного полиартрита стали необходимыми методы экстракорпоральной гемокоррекции, возможности которых очень и очень велики.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: