Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение спазма аккомодации

Очень часто для снятия спазма аккомодации офтальмологи назначают глазные капли, расширяющие зрачок. Они имеют расслабляющее действие на цилиарную мышцу(тропикамид, мидриацил). Обычно применение таких капель назначают курсами по 7-10 дней. Спазм аккомодации проходит, однако со временем может снова вернуться. Это происходит потому, что принудительное расслабление мышцы не тренирует его, а наоборот расслабляет.

Альтернативное лечение спазма аккомодации:

- Выполнение специального комплекса упражнений для глаз, способствующие не только их расслаблению, но и тренировке.

- Рекомендуется физическая активность, особенно плавание для расслабления и оздоровления организма в целом.

- Массаж, поскольку одной из возможных причин ухудшения зрения может быть сколиоз.

- Обогащение рациона питания каротином (многие его в моркови, хурме, кураге) и витамином С (черника, лимоны, смородина).

Успешно поддается лечению спазм аккомодации с помощью методики лазеротерапии. Особенно высока эффективность применения метода при лечении этой патологии зрения у детей.

Лечение лазерным лучом состоит в том, что луч действует на молекулярно-клеточном уровне, запуская биохимические, биофизические и иммунологические процессы в организме. Световой поток фокуса с точной дозой идет непосредственно в глаза. При воздействии лазера на биологически активные точки происходит торможение патологического процесса, стимулируется восстановление и улучшение зрительных функций.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: