Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как лечить гайморит?

Многие идут на операцию, когда обнаруживают у себя гайморит. Во избежание этого, вот решила поделиться своим народным средством лечения гайморита в домашних условиях, которое помогло мне в молодости. Это чудо капли от гайморита, готовятся так: возьмите в равных частях сок картофеля, сок синей луковицы, растопленный мёд. Всё смешивается и закапывается при насморке. Хранить это средство в холодильнике.

Саму носоглотку я промывала смесью сока свеклы, соли и воды. Сок свеклы разбавляла водой и сыпала немного соли. Вместо свеклы иногда использовала сок лимона. Хотя можно ещё использовать и сборы трав, например отвары из шалфея или ромашки, но обязательно немного подсолить. Таким образом, я проводила лечение гайморита дома.

Самый эффективный метод лечения гайморита!

Хроническим гайморитом я страдала более 15 лет! Благодаря Богу, я встретила человека, который вылечил гайморит и у себя, и у своей матери. Я естественно спросила, в чём его секрет. И он мне рассказал вот о таком способе, который я потом стала называть самый эффективный метод лечения гайморита, так как он помог мне избавиться от гайморита всего за неделю!!

Положите в кастрюлю 3 крупных лавровых листа. Немного залейте водой, чтобы лаврушка была под водой, и ставьте на огонь. Как только вода закипит, выключайте огонь. Опустите в воду чистую салфетку, пропитайте её отваром, после приложите её к переносице и лобной части.


Голову накройте тёплой тканью, чтобы дольше сохранять тепло. Как салфетка остынет, возьмите другую и снова проделайте такую же процедуру. И так продолжайте, пока отвар в кастрюле остаётся тёплым. Как минимум его должно хватить на 3 процедуры. Оптимальное время для проведения процедуры - это время перед сном, как раз прочистите пазухи. Курс лечения 6 дней

Лечение гайморита

У меня по жизни хронический гайморит. Ещё когда мне было 14 лет, он впервые появился. Часто попадала в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет, как я вылечила гайморит. Спасибо добрым людям, которые подсказали мне об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила меня от гайморита всего за 3 недели!

Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю, и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.

Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленном средстве и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут, 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита. Но лично у меня за этот период вышел весь гной и мой лечащий доктор был очень удивлён!

Гайморит - лечение дома

Я долго страдала гнойным гайморитом. За всё время моего безнадёжного лечения гайморита дома, мне сделали 24 прокола! И тут мне посоветовали купить у пасечников медовый забрус, то есть восковые крышечки медовых сотов. В период обострения нужно просто жевать по столовой ложке этого воска. Сам мёд не лечит, он быстро съедается, но остаётся несладкий и твёрдый воск. Этот воск и обладает целебными свойствами в лечении гайморита. Поэтому советую ещё летом закупить пару больших баночек забруса и жевать 1 раз в день с 1 сентября по 31 мая. Жевать по полчаса, до еды.

В первый год я жевала восковые крышечки ежедневно на протяжении 9 месяцев, по столовой ложке. На второй год я хотела закрепить результат и продолжала жевать, но уже по чайной ложке, и по 15 минут. Причём данный метод лечения гайморита могут использовать люди всех возрастов. Для лечения гайморита у детей, лучше использовать чайную или десертную ложку. Кстати, я ещё страдала кровотечением дёсен, а после такого лечения гайморита у меня и десны вылечились.

Народное лечение гайморита

Расскажу об очень эффективном народном лечении гайморита. Гайморит сдаётся уже через 1-2 недели! В качестве основы лекарства является сок из луковиц пролеска, то есть подснежник голубой. Этот сок разводите с водой в пропорции 1:5. Закапывайте в нос по 3 капли в каждую ноздрю.

Но лучше будет, если вы ещё будете 2 раза в день, впрыскивать в нос 20 мл шприца настойки календулы. На 250 мл воды капают 35 капель настойки календулы и добавляют одну чайную ложку соли. Размешайте и дважды в день впрыскивайте этот раствор. Курс лечения гайморита 10-15 дней.

Можно также прочитать другие рецепты о лечении гайморита травами

Лечение гайморита цикламеном

Для лечения гайморита также часто прописывают Синуфорте, препарат на основе экстракта цикламена, который усиливает местный иммунитет, запускает механизм естественного очищения полости носа и околоносовых пазух от слизи и гноя. Особенно если назначение антибиотиков не желательно.

Для больных с хроническими формами гайморита или синусита важно, что Синуфорте не вызывает привыкания. Синуфорте применяют один раз в сутки, в течение 6-8 дней, самостоятельно, или в комплексной схеме лечения

Лечение гайморита каплями

В молодости я страдала гайморитом и полипами в носу. Но после операции у меня всё нормализовалось. К сожалению, спустя 15 лет, болезнь вернулась ко мне вновь. В этот раз у меня гайморит протекал с осложнениями, было обнаружено затемнение лобной части головы. Нужно было вновь пережить операцию. Как хорошо, что в этот раз я встретила хороших людей, которые посоветовали мне, как вылечить гайморит народными средствами. Обошлось без операции и вот как 6 лет я живу без операции.

А помогли мне специальные капли, которые готовятся следующим образом. Одна чайная ложка глицерина смешивается с 4 чайными ложками воды и добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г. Всё тщательно перемешивается. Капать в нос 3 раза в день. Курс лечения гайморита 3 недели. После делается перерыв на 5 дней, и курс повторяется. Так делается до полного выздоровления, мне хватило 3 месяцев.

Лечение гайморита чайным грибом

Для начала возьмите красный кирпич, сильно нагрейте его и положите на дно металлического ведра. Сверху полейте кирпич чайным грибом. Парами, которые будут испаряться, и нужно дышать. Лучше всего закрыться полотенцем вместе с головой. Когда пар перестанет идти, выпейте полстакана чайного гриба и закапайте его в нос по 3 капли.

После всех этих процедур лягте в постель. Такое лечение проводят каждый вечер, на протяжении 2 недель. Если требуется повтор курса, то можете его повторить через месяц.

Лечение гайморита и синусита

Синусит это воспаление лобных и гайморовых полостей. Знахари с большим успехом лечили синусит и гайморит хреном. Для начала нужно корень хрена помыть, почистить и потереть на тёрке. Требуется треть стакана такой консистенции. Её смешивали с лимонным соком, выжатым из 3 лимонов. Смесь в результате получалась густая.

Принимали ежедневно по утрам, по полчайной ложке, за 20 минут до еды. Курс лечения 4 месяца. После двухнедельного перерыва, проводят повторный курс лечения. Таким образом, вы должны проводить два таких курса лечения в год, весной и осенью. И через 2 года приступы закончатся с высокой долей вероятности.

Опубликовано: 15.03.2016 в 00:38

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: