Навигация по сайтуНавигация по сайту

Осветление волос кефиром

Многим женщинам рекомендуют слегка осветлить волосы, это зрительно молодит. Современные молодые дамы тоже начали понимать разницу между химическими препаратами, пересушивающими волосы, и проверенными естественными средствами наподобие кефира.

Давно известно, что мужчины предпочитают блондинок. Кому-то повезло родиться со светлыми волосами, а кому-то хочется сделать их светлее. Существует и секрет визуального омолаживания: слегка осветленные волосы делают черты лица женщины не такими резкими, делая ее моложе своих темноволосых сверстниц.

Можно ли кефиром осветлить волосы? Обесцветить – нет, а сделать немного светлее – не так уж сложно.

Готовим смесь: треть стакана натурального кефира, две столовые ложки бренди, чайную ложечку бальзама для волос смешиваем с помощью деревянной палочки. Добавляем взбитый в пену яичный желток и выжатый из половинки лимона сок. Еще раз тщательно перемешиваем все ингредиенты.

Расчесанные волосы делим на пряди, надеваем резиновые перчатки и наносим на каждую прядь немного смеси – от корня по всей длине волоса. Когда все волосы обработаны, голову надо укутать: надеть шапочку для душа, а сверху повязаться платком. Осветление волос кефиром – процесс длительный. Как правило, смесь оставляют на волосах на всю ночь, а утром смывают тёплой водой. Шампунь не нужен, достаточно бальзама для волос.

Чтобы исчез специфический запах, который оставляет кефирная маска для осветления волос, ополосните волосы настоем мяты, вербены или другой душистой травы.

Осветление волос с помощью кефира не только меняет их цвет, но и делает их более сильными, шелковистыми, хорошо укладывающимися.

Ничего сложного, никаких сожженных прядей, торчащих во все стороны! Осветление волос кефиром и лимоном с добавкой бренди, яичного белка и бальзама для волос рекомендуется повторить несколько раз для достижения большего эффекта.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: