Навигация по сайтуНавигация по сайту

Овощи при беременности

Картошка при беременности

Картошка обладает очень полезными питательными свойствами. Картошку нужно употреблять в пищу при беременности. Она является источником растительного белка в котором содержится растительный белок с большим содержанием аминокислот. Картошка является источником витамина С.

Целебные свойства картошки при беременности

Лечебные свойства картошки известны еще с древности, её принимали для лечения и профилактики цинги.

В картошке содержится много углеводов, которые являются хорошими питательными веществами при беременности

Картошка обладает выраженным мочегонным свойством, что улучшает работу сердца, из-за того, что в ней содержится много калия.

С помощью картофельным соком при беременности, можно лечить и профилактировать такие заболевания как: хронический гастрит и язвенную болезнь.Так как крахмал содержащийся в нем обладает обволакивающим действием, и способствует защите слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки от желудочного сока при его повышенной продукции.

Свекла при беременности

Свекла достаточно полезный корнеплод, и следует употреблять свеклу при беременности, ведь она содержит множество полезных витаминов - А, С, В, РР и множество минеральных веществ и микроэлементов - фосфор, медь, магний, калий, кальций, йод, бетаин, железо.

Употребляя свекольный сок можно укрепить иммунитет и нормализовать обмен веществ. В добавок к этому, сок свеклы выводит токсины из организма.

Вареная свекла съеденная достаточном количестве обладает мочегонным действием на организм.

Также свекла при беременности улучшает функцию кишечника, помогает при запорах и не вредит плоду.

Однако будущим мамам с мочекаменной болезнью, заболеваниями почек и мочевого пузыря следует уменьшить употребление свеклы, из-за того, что в ней содержится щавелевые кислоты.

Помните, что оптимальное решение при выборе продуктов для питания при беременности вам поможет сделать врач-диетолог.

Редька при беременности

Редька - очень полезный корнеплод, в ней содержится много витаминов и минеральных веществ. И благодаря своему составу помогает зимой и ранней весной восполнить недостаток минеральных солей и витаминов. Так же редька обладает очень сильным противомикробным действием.

Несмотря на её удивительные и полезные свойства редька при беременности противопоказана, особенно на ранних сроках, так как она обладает абортивным свойством, то есть при самом неудачном развитии событий употребление редьки при беременности поможет спровоцировать аборт или выкидыш.

Редька может пригодиться после родов, При простудных заболеваниях (например при ОРЗ) мед с редькой - хороший отхаркивающие средство.

Для окончательного решения - принимать ли в свой в рацион питания редьку при беременности или нет нужно проконсультироваться с диетологом.

Морковь при беременности

Морковь весьма полезна при беременности, в ней содержится очень много витаминов и минеральных веществ - К, Е, С, РР , В3, В6, А, В1, В2. Для растущего плода будет хорошо потребление моркови матерью.

Полезные свойства моркови помогут справиться с весьма распространенными заболеваниями при беременности, таких как: - геморрой, мочекаменная болезнь, запор, цистит, а при стоматите морковью полезно полоскать рот.

Однако морковь при беременности не всегда полезна, если вы страдаете язвенной болезнью, хроническим гастритом, воспалением тонкой кишки то морковка может усугубить или спровоцировать рецидив заболевания.

Лучше решение по поводу употребления моркови при беременности обсудить с диетологом, который даст полезный и правильный совет.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: