Навигация по сайтуНавигация по сайту

Средство от храпа

Все средства лечения храпа можно разделить на медикаментозные, хирургические, механические, общепрофилактические.

Самые простые, и малозатратные это общепрофилактические средства. К ним можно отнести специальные упражнения для мышц языка и нижней челюсти. Если мышцы тренированы, то даже в расслабленном состоянии (во сне) они поддерживают определенный тонус уменьшая таким образом вибрации мягкого неба, небного язычка.

Так же важнейшим средством лечения храпа является снижение массы тела. При наличии нарушений дыхания во сне увеличение массы тела на 10% от исходной может ухудшить параметры дыхания на 50%. Например увеличение массы тела на 10% может привести к переходу неосложненного храпа к болезни остановок дыхания во сне. И наоборот, снижение массы тела на 5-7% вполне достаточно при неосложенном храпе, для того, что бы полностью устранить храп, без каких либо дополнительных вмешательств.

К средствам лечения храпа можно отнести и прекращение курения. Курение вызывает хроническую травму дыхательных путей на уровне глотки, сто ведет к их отеку и снижению тонуса мышц на уровне глотки, а это в свою очередь способствует прогрессированию храпа.

Средством лечения храпа может служить и позиционное лечение. Как правило, легкие формы храпа возникают только на спине. Существует простое средство отучить человека спать на спине. На ночной пижаме или специальной жилетке пришивается специальный карман, в который помещается мяч для большого тенниса. В этом случае каждая попытка лечь на спину будет оканчиваться пробуждением и поворотом на бок.

Фармакологическим или медикаментозным средством лечения храпа является препарат АСОНОР .Данное средство обладает местным тонизирующим, противовоспалительным антисептическим действием. Затруднении носового дыхания может существенно усиливать храп и появления болезни остановок дыхания во сне. Закапывание в нос АСОНОРА перед сном приведет при регулярном применении к улучшению носового дыхания и уменьшению храпа.

Механическими средствами лечения храпа являются различные внутриротовые аппликаторы, основным их механизмом действия является смещение вперед нижней челюсти, и соответственно, увеличение передне-заднего размера глотки.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: