Навигация по сайтуНавигация по сайту

Абсцесс во время бартолинита

Бартолинит считается заболеванием, которое нужно долго и усердно лечить. Но, чаще всего, излечиться полностью от этой болезни людям не удается, удается лишь залечивать. Потом, спустя определенный промежуток времени бартолинит дает о себе знать снова и снова.

Одной из самых распространенных причин повторного проявления болезни – «халатное» отношение гинекологов к сути проблемы. Не редко встречаются случаи, когда не удаленная до конца опухоль превращается в абсцесс, удаление которого уже требует более серьезного хирургического вмешательства. Следует отметить, что абсцесс не возникает не из чего, его появление вызывается серьезными воспалительными процессами и сращениями плоти преддверия влагалища.

Гнойные раны заживают достаточно долго, что же касается слизистой влагалища, то этот процесс затягивается в разы, нежели на любом другом открытом участки кожи. Это объясняется тем, что преддверие влагалища имеет очень мягкие ткани, заживание которым может мешать обычный душ, который девушка принимает ежедневно. Для того, чтобы ускорить процесс заживления, необходимо обрабатывать рану левомеколем, а так же принимать теплые ванны с перманганатом калия.

После удаления абсцесса воспалительный процесс может продолжаться еще долго и бартолиевая железа может еще длительное время выделять гной. Принимать решение по самостоятельному удалению этого гноя крайне не рекомендуется. Напротив, после удаления абсцесса необходимо часто проводить хирургическую ревизию раны и проводить лечение только под строгим контролем врача-гинеколога. Если же это не будет делаться, то заживление раны может затянуться на долгие месяцы, порождая новые проблемы и неприятности. Кстати, не нужно забывать о том, что пока рана после операции не зажила, она является первым открытым участком, куда могут попасть другие микроорганизмы и инфекции, поэтому следует быть очень аккуратной и следить за личной гигиеной.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: