Навигация по сайтуНавигация по сайту

Влияние бартолинита на беременность

Бартолинит, как и любая иная инфекция, появившееся в организме будущей матери, негативно влияет как на ее здоровье, так и на здоровье будущего малыша, который сейчас является частью ее. Инфекция, попавшая в кровь матери, таким же методом, а именно через кровь, передается к плоду. Именно таким методом происходит внутриутробное инфицирование плода. Конечно же, природа предусмотрела этот момент и создала систему, которая защищала бы будущего малыша от возможных инфекций, но только, к сожалению, эта система не всегда эффективно сможет защитить.

Если женщина во время бренности болеет бартолинитом, то такое заболевание может передаться малышу во время беременности через кровь. Это происходит так: кровь матери имеет в себе возбудитель бартолинита, который вместе с кровью попадает в плаценту и попадает в пуповину, которая связывает организмы женщины и будущего малыша, из пуповины возбудитель бартолинита прямиком попадает в организм малыша. О том, какой именно вред на здоровье малыша принесут вредоносные бактерии сказать никто точно не может, поскольку все зависит от того, что именно вызвало заболевание бартолинита у матери.

К примеру, если бартолинит был вызван гонококками либо трихомонадами, то на растущий плод они принесут патологию в формировании практически всех органов и некоторых систем в организме ребенка.

Также, важным моментом является то, на каком этапе беременности прошло заражение плода возбудителем. Саамы опасным считается период от пяти недель вплоть до тринадцатой недели беременности. Если инфицирование пришлось именно на этот период, то это может грозить потерей ребенка (в принципе, гибель плода могут вызвать не только инфекции, которые вызвали бартолинит, но и другие, совершенно не связанны с этим заболеванием). Именно поэтому, если у беременной женщины появились какие-либо признаки заболевания бартолинита (как и в принципе иных заболеваний) сразу же необходимо обратится к гинекологу и не откладывать визит к нему на потом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: