Навигация по сайтуНавигация по сайту

Бартолинит при беременности

Во время беременность каждой женщине необходимо поддерживать свое здоровье на высшем уровне для того, чтобы в будущем здоровье родившегося малыша было крепким. Но нужно помнить, что можно обезопасить себя лишь от внешних, явных факторов (сильного зноя, переохлаждения, эпидемии), что же касается внутренних, то это, практически не возможно. Речь идет о микроорганизмах, которые развиваются в сырой и теплой среде.

Известно, что возбудителями бартолинита является кишечная палочка, стрептококки, гонококки и даже стафилококки, что еще раз говорит о невозможности обеспечить полную безопасность организма во время беременности.

Следует понимать, что хирургическое вмешательство необходимо только тогда, когда из бартолиевой железы появляются гнойные выделения. То есть, лишь тогда, когда есть необходимость вскрывать гнойную полость, во избежание воспалительного процесса, который может значительно повлиять на здоровье и иммунитет всего организма женщины. Во время беременности осуществлять какое-либо хирургическое вмешательство категорически ен рекомендуется, так как в том или ином случае необходимо вводить наркоз (будь то местный, или же общий), что может привести к нарушению развитию плода. Если же беременность протекает на поздних стадиях и избежать операции невозможно, то, конечно же, отказываться от нее не стоит, так как это может привести к более серьезным проблемам во время родов.

Если же нагноение отсутствует, то можно обойтись консервативным методом лечения. На сегодняшний день в подобных ситуациях врачи чаще всего рекомендуют свои пациенткам делать компрессы на основе мази «Вишневского». Это поможет снять воспалительный процесс и привести бартолиевую железу в порядок. Но если же проблема не разрешиться после родов, то необходимо будет удалить бартолиевую железу во избежание подобной проблемы при очередной беременности.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: